Kalender

Regelmäßige Gottesdienste:

DIENSTAG: 9:00 Uhr in Grimma 
MITTWOCH: 9:00 Uhr in Naunhof und Wurzen 
DONNERSTAG: 9:30 Uhr in Wurzen (Caritasheim) 
FREITAG: 9:00 Uhr in Wurzen 
SONNABEND: 17:00 Uhr in Seelingstädt | 17:30 Uhr in Beucha 
SONNTAG: 9:00 Uhr in Grimma | 9:30 Uhr in Wurzen | 10:30 Uhr Naunhof

Weitere Termine:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jun 1 um 17:00 – 17:45
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
Hl. Messe 17:30
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
Jun 1 um 17:30 – 18:15
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
 
2
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jun 2 um 9:00 – 9:45
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
 
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jun 2 um 9:30 – 10:15
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jun 2 um 10:30 – 11:15
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
3
4
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jun 4 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
 
Trauerfeier und Urnenbeisetzung 14:00
Trauerfeier und Urnenbeisetzung @ Lüptitz
Jun 4 um 14:00 – 15:00
Trauerfeier und Urnenbeisetzung für die Verstorbene Gertrud Bengus in Lüptitz
5
Rosenkranzgebet 8:25
Rosenkranzgebet @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jun 5 um 8:25 – 9:00
 
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jun 5 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
 
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
Jun 5 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
 
Trauung 11:00
Trauung @ St. Trinitatis, Grimma
Jun 5 um 11:00 – 12:00
Trauung @ St. Trinitatis, Grimma
Trauung der Eheleute Mariola Wapa – Lutz Wolf
Trauerfeier und Urnenbeisetzung 13:00
Trauerfeier und Urnenbeisetzung @ Friedhof Wurzen
Jun 5 um 13:00 – 14:00
Trauerfeier und Urnenbeisetzung für den Verstorbenen Lorenz Pencs auf dem Friedhof in Wurzen
Trauerfeier und Beerdigung 13:30
Trauerfeier und Beerdigung @ Friedhof Grimma
Jun 5 um 13:30 – 14:30
Trauerfeier und Beerdigung + Melitta Eichstädt
6
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
Jun 6 um 9:30 – 10:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritasheim, Wurzen
 
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jun 6 um 17:00 – 17:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
7
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jun 7 um 9:00 – 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
 
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
Jun 7 um 10:30 – 11:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Stadthaus, Grimma
 
Dankandacht 18:00
Dankandacht @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jun 7 um 18:00 – 19:00
Am Freitag, 7. Juni, ist um 18:00 Uhr Dankandacht der Erstkommunionkinder Wurzen in der Kirche, anschließend Grillen und Beisammensein.
8
Hl. Messe 17:00
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
Jun 8 um 17:00 – 17:45
Hl. Messe @ Kapelle Caritas Landhaus, Seelingstädt
 
Hl. Messe 17:30
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
Jun 8 um 17:30 – 18:15
Hl. Messe @ St. Ludwig, Beucha
 
9
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jun 9 um 9:00 – 10:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Pfingstsonntag
Hl. Messe 9:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jun 9 um 9:30 – 10:30
Hl. Messe @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Pfingstsonntag
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jun 9 um 10:30 – 11:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Pfingstsonntag
10
Hl. Messe 9:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Jun 10 um 9:00 – 10:00
Hl. Messe @ St. Trinitatis, Grimma
Pfingstmontag
Ökumenischer Gottesdienst 10:00
Ökumenischer Gottesdienst @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Jun 10 um 10:00 – 11:00
Ökumenischer Gottesdienst @ Herz-Jesu-Kirche, Wurzen
Pfingstmontag
Hl. Messe 10:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Jun 10 um 10:30 – 11:30
Hl. Messe @ Zum Guten Hirten, Naunhof
Pfingstmontag
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30